Как закрыть исполнительное производство, если пристав ничего не сделал в течение полугода?

• г. Самара

Как должно быть. На гражданина возбуждено исполнительное производство в ноябре 19 года. С момента возбуждения дела никаких действий от пристава не последовало. Сейчас май 20 года, прошло полгода. Знаю что есть категория где производство закрывается через 6 месяцев. Можно ли закрыть подобное производство? Полгода прошло и не наша вина что пристав ничего не сделал.

Ответы на вопрос (7):

Сформулируйте вопрос, без вины. Вам нужно закрыть по вашей терминологии производство или заставить пристава работать? Вы кто, взыскатель или должник?

Доброго времени суток! ФЗ об исполнительном производстве не содержит пресекательных сроков окончания исполнительного производства. Фактически в производстве судебного пристава дело длится может годами и с этим ничего не поделаешь. Удачи Вам!