Как быть, если после заканчивания регистрации в РФ я не могу выехать из страны, но должен являться на отметку?

• г. Москва

23 июля 2019 года был вынесен приговор по статье 158, ч.3 п.г, лишение свободы на срок 1 год, на основании ст. 73 УК РФ считать условно с испытательным сроком в течении 1 года и 6 месяцев. Возложены обязанности не менять места жительства без уведомления УИИ, а также является 1 раз в месяц на отметку. Проблема в том что я гражданин Украины, а именно ЛНР, у меня заканчивается уже регистрация пребывания в РФ, мне нужно осуществить пересечение. Подскажите как мне быть? Я после истечения срока регистрации буду находиться нелегально, но и по закону я не имею права выехать за пределы Российской Федерации. Что мне делать и как поступить?

Буду благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае будет разумным обратиться с данным вопросом к своему инспектору УИИ, предоставив имеющие документы о регистрации по месту пребывания, а также с официальным заявлением о необходимости выезда за пределы РФ (с обоснованием, указанием даты планируемого выезда, сроков нахождения в ЛНР, адреса нахождения). Скорее всего, Вас отправят в УФМС, куда также надо будет предоставить подтверждающие назначение наказания документы.