Как доказать выплату алиментов без официальной работы?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите пожалуйста.

Даю деньги жене на руки, не работаю официально, то как можно доказать что платил алименты?

Нужно подписывать через терминал что это алименты - при переводе денег на карточку бывшей жены?

А если отправляю меньше чем положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если лично передаете алименты, пусть пишет расписку либо заведите тетрадь, в которой бывшая супруга будет расписываться, указав дату и сумму полученных алиментов. Если отправляете алименты через терминал, то сохраняйте чеки. В противном случае Вы не сможете доказать, что платили алименты. Если платите меньше, чем положено, образуется задолженность, которую нужно будет погасить.