Как защитить права своих детей от первого брака при разводе со второй женой?

• г. Москва

Квартира у меня в собственности я затем женился теперь мы разводимся если я напишу дарсвенную своим детям от первого брака будет ли иметь долю вторая жена.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена Вами до вступления в брак, то супруга при разводе в любом случае на неё не претендует.

Квартира приобретена до брака и совместно нажитым имуществом не является.

Если квартира куплена в браке, то супруга имеет право в судебном порядке признать сделку недействительной, и выделить свою супружескую долю. Если брачным договором не установлен иной режим имущества супругов.

Если квартира куплена Вами до брака, то можете с ней совершать любые сделки без согласия супруги. Так же, если до вступления в брак, или в браке, Вы получили квартиру в дар, приватизировали, или унаследовали, то аналогично, можете распоряжаться ей без согласия супруги.