Вопрос - Можно ли взять неотгуленный отпуск после декрета и выйти на работу или уволиться?

• г. Самара

Работаю в школе. В марте 2017 ушла в декрет, не отгуляв отпуск. Ребенок родился 26 мая. В мае 2020 ребёнку исполняется 3 года. Могу ли я взять неотгуленный ежегодный отпуск до 26 июня, а потом выйти на работу или уволиться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да на основании ст 260 ТК РФ ваш работодатель обязан вам предоставить этот отпуск.