Исполнительный лист и удержание зарплаты - проблемы бухгалтерии

• г. Архангельск

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Размер удержаний по заработной плате не может составлять более 50%, Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ "О Прокуратуре РФ".