Попал в аварию не по своей вине. Могу я подать в суд на виновника дтп за причинение морального вреда.

• г. Курган

Попал в аварию не по своей вине. Могу я подать в суд на виновника дтп за причинение морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шансы у такого иска есть, если причинен вред здоровью.

Здравствуйте. Получить с виновника ДТП компенсацию морального вреда при отсутствии у Вас телесных повреждений в ДТП - НЕЛЬЗЯ. Но с виновника ДТП всегда можно взыскать деньги на ремонт. Страховая компания рассчитывает убыток с учётом износа, а Вы покупаете запчасти за 100 % стоимость. Разницу между суммой страхового возмещения, и полной стоимостью ремонта (согласно заключения независимой экспертизы) Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника ДТП. Кроме того, после получения отчёта независимого эксперта вы узнаете, на сколько Вас "нагрела" страховая компания. Недоплаченное страховое возмещение Вы также можете взыскать в судебном порядке со страховой компании. Обращайтесь, помогу.