Как оформить наследство так, чтобы наследником стала только одна сестра?

• г. Москва

Вопрос наследства. Умерла мама 2 месяца назад. Имеются счет, на который перечислялась пенсия, доля в частном доме. Наследники по закону, как я понимаю, муж и дети. Вопрос следующий, как оформить наследство, чтобы наследником стал только один ребенок, моя сестра. Это нотариальный отказ всех претендующих? Как это все оформляется? И вопрос ещё . У папы есть доля в доме. Как ее можно оформить на сестру. Грубо говоря вопрос один-каким образом оформить все это добро на сестру, чтобы при получении денег со счетов мамы и при дальнейшей продаже дома, она одна участвовала в сделке. Папа по состоянию здоровья не может проходить все бюрократические проволочки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Необходим нотариальный отказ всех наследников в пользу Вашей сестры.

Здравствуйте,

Либо нотариальный отказ, либо просто можно наследство не принимать.

А свою долю отец может Вашей сестре подарить.