Aрбитражный суд потребовал от налоговой службы документы по регистрации ООО «Агроинвест» - что произойдет, если они не будут представлены в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Арбитражный суд определением от 12 марта 2020 г. потребовал от налоговой службы, не являющейся лицом, участвующим в деле, представить все документы по регистрации ООО «Агроинвест» в течение 20 дней. Ответьте на вопрос: каковы последствия непредставления документов в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ответ на вопрос: каковы последствия непредставления документов в суд налоговой службой.

Так как Вы в арбитражном процессе, то толкование этой норме мы посмотрим в АПК РФ.АПК РФ

Статья 66. Представление и истребование доказательств

8. Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.

9. В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.

АПК РФ Глава 11.

СУДЕБНЫЕ ШТРАФЫ

Статья 119. Наложение судебных штрафов

6. Судебные штрафы, наложенные арбитражным судом на должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления и других органов, организаций, взыскиваются из их личных средств.

7. Судебные штрафы взыскиваются в доход федерального бюджета

Надеюсь, сейчас понятно, что Арбитражный суд может наложить штраф за неисполнения его требований о представлении документов.

✨Юрист⚡ Защита в суде Гражданские административные дела 🌋 адвокат

😎Банкротство. 😊Вместе победим ваши проблемы✨Подпишись 🎁Акции и скидки.