Как вступить в гаражный кооператив для ветеранов боевых действий - подробный гайд.

• г. Омск

Спасибо за ответ... скажите а как в гаражный кооператив вступить ветерану боевых действий подробно к кому идти какие документы собирать.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Пайщиком ГСК может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 16 лет, а также организации.

Кандидат на прием в члены кооператива подает заявление в правление объединения, которое должно быть рассмотрено на ближайшем заседании этого органа или общем собрании. В заявлении требуется указать данные гражданина и его место регистрации.

Прием желающих производится, если за них проголосуют более 50% членов общего собрания или собрания уполномоченных членов гаражно-строительного кооператива.

Ветеранам БД предоставлено преимущество при вступлении в товарищества (кооперативы) граждан по строительству жилья или гаражей.

После вынесения решения собрания и выплаты вступительного и части паевого взноса гражданин считается пайщиком, проводится его регистрация в реестре с указанием следующих сведений:

фамилии, имени, отчества, места проживания, телефона, паспортных данных;

номера гаражного бокса;

размера и даты выплаты всех видов взносов.

Затем пайщику гаражного кооператива выдается членская книжка, подтверждающая его статус и являющаяся основанием участвовать в жизнедеятельности ГСК. В ней также указываются: наименование, местонахождение ГСК, его регистрационный номер, дата вступления пайщика в объединение, все контактные данные члена кооператива, номер и размеры гаража, регистрируются даты внесения взносов.