Раздел квартиры стоимостью 2200000 р между 2 супругами.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Юлия, размер госпошлины с 1 000 000 рублей - 13 200 рублей.

При подачи иска нужно будет уплатить госпошлину в полном объёме или просить рассрочку, отсрочку, или осводить от уплаты госпошлины, при наличии оснований для этого.

С Уважением,

Юлия, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.

При сумме 890 000 рублей размер госпошлины - 12 100 рублей.

Вот калькулятор для расчёта госпошлины.

www.mos-gorsud.ru

Кроме того, квартиру нужно делить только. если она записана на мужа, если в ней уже определены доли (например, по 1/2, то её не нужно заново делить).

Основания для отсрочки госпошлины: маленькая зарплата, тяжёлое материальное положение, подтверждённые документами, наличие несовершеннолетних детей, кредитов.

С Уважением,