Единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет для граждан РФ - условия и детали

• г. Барнаул

"Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)

У меня ребенку 16 исполнилось в марте 2020 г.Я попадаю под эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенку уже было 16 лет на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020), то в выплате откажут.