Как распределять платежи за коммунальные услуги при долевой собственности и проживании в доме с 6 человеками?

• г. Самара

В доме проживают 6 человек. В квитанциях так же указано 6 чел.

В долевой собственности состоит 3 человека, я один из них.

Вопрос: по квитанциям я должен платить свою долю или сумму оплаты надо разделять на 6 человек (Я один никак не расходую в соответствии с долей)

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилого помещения, принадлежащего им на праве общей долевой собственности, несут обязанности по оплате коммунальных услуг в порядке, установленном ст. 249 ГК РФ, т.е. соразмерно своей доле в праве собственности.

При этом если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.