Или привести пример такого дела и посоветовать к кому мне обраться за помощью в этом деле.

• г. Алматы

Как матери взыскать алименты с с врослой дочери живущей в другой стране.

Уважаемый, адвакат, юрист.

Спасибо за ответ.

Но могу ли я подавать иск в своей стране, и в одном ли это делать иске и на алименты на дочь канадку и так же иск на возврат тех денег, которые ей были высланы мною ей на учебу на ее имя и на имя института, как мат. помощь в рамере 50000 долларов в 2004 году.

Я этого не могла сделать ранее так как дочь и ее муж скрывали от меня свои координаты.

На момент отправки денег по банку, есть выписки банка, дочь была совершеннолетний, даже по международным стандартом, ей было 21 год.

Могули я подать иск и на алименты и на возврат тех денег, что ей были переведены мною с Казахстана в Канаду.

Могли бы, вы, написать, был ли у Вас, опыт по такому же вопросу.

Мне идет 58 год и признаться на сегоднешний момент я не имею не так много сил и возможности, как это было раньше, когда я одна смогла одной из первых отправить дочь в 2004 году, учиться в Канаду.

В те, годы было очень сложная ситуация, врывы в Москве, Бислан, думаю Вы помните, именно в эти дни я находилась в аэропорту Москвы.

Да и сейчас в 2020 году ситуация-пандемии на весь Мир, усложняет мне всё снова.

У меня был уже своеобразный опыт с Канадой... не ответы этого государства... на помощь в розыске дочери, через интерпол... в 2009, 11, 13 годах... Их ответы... о не вмешательства в личную информацию канадцев.

И сейчас есть момент... дочь замужем, за канадцем с 2012 года, ему 45 лет, дочери 36 лет, гражданкой канады она является с 2007 года.

Еще когда они познакомились и не были женаты.

Гражданство она получила еще учась в институте, выйдя замуж за канадца из России, но посорившись, они разошлись через 2 года.

В 2007 году она скрывается от меня.

Начиная общаться с ее теперевшим мужем, он бывший словак-сейчас он канадец.

Свадьбу и женитьбу они проводят без меня даже не оповещая меня, он всячески ей помогал скрываться всё от меня.

Закрытая все контакты свои, когда я ему писала на файсбук, прося его сказать, что с моей дочерью, и просив его связать меня с нею или дать ее контакт, раз он является ее мужем.

Но он меня игнорировал, многие годы, как и его друзья и родственники.

Дочь, в 21 год с 2004 по 2009 годы и училась и работала на предприятиях Канады, я ей отправляла справки до 2007 года о моей не состоятельности на учетах в органах МВД, тк этого требовалось на этих предприятиях.

Она работала на химический и нефтянных предприятиях, с 2004 и 2007 и по 2015 годы.

Но с 2007 года ей почему-то больше не понадобилось этих справок, и она скрылась отменя в эти годы с 2007 по 2017 й.

По моим розыскам черещ 2 друзей, я узнала, что она закончила в 2009 году один из лучших университетлов, это Университет Ватерлоу в онтарио и уехала в др провинцию в Альберту.

Все мои многократные попытки и письма на узнавшую их имя и фамилию ее мужа на файсбук, с 2011 по 2016 год были напрасны, ее муж просто болкировал меня или оставлял эти сайты.

В 2016 году дочь, это я узнаю случайно, теряет работу в Альберте в хорошей нефтянной компании.

А в 2017 году в августе месяце ее муж, кладет свою жену, мою дочь в госпиталь, типа наших спих больниц и лечебниц с диагнозом нервного срыва, у ни это считается " би-поларности"...это я узнаю не от нее или от него, ... что... вот ваша дочь и моя жена... уважаемая мать моей жены, которая писала мне на файсбук с 2012 по 2016 годы, и теперь уважаемая мать я ложу Вашу дочь в психолечебницу.

Я же это узнаю, случайно сама находу и выхожу на ее кнтакты.

Так как я не перставла искать инфоримацию о моей дочери в интернете, надеясь и веря, что найду дочку.

Но я ее нахожу в лечебнице.

Она из этой лечебницы, выходит в нет пространство с просьбой, о помощи ко всем так как ей угрожает муж не давая ей развода, а так же она просит защитить ее от его родственников.

Есть подтверждения из нет сайтов.

В больнице она находится 2 месяца, он ее забирает с больнице.

В больнице я сама в помощью сайтов выходу с ней на связь и узнаю ее номер телефона.

С 2017 года, выйдя из больницы они то живут вместе, то нет, он и она в своем доме в Альберте, это я узнаю, только из маленьких и кратких смс по ватсапу, с ее стороны, разговаривать со мной она не соглашается, якобы она обижана на меня, за то что я была с ней строга в детсве.

А всю мою заботу о ней с детсва и до 20 лет, моё воспитание ее в лучших школах города, мою заботу и работу в ее школе, как председателя родительского комитета с первого класса до 10 го и уважение ко мне всех ее преподавателей и репетиторов, что я одна воспитывая ее нанимала ей, и сама обучив ее английскому языку, моя дочь словно стирает с памяти.

И мою помощь и оплату за обучение и мои перчесление всех средст от продажи моей недвижимости, дочь... в прямом смысле сбрасывает в унитаз...

Говоря, что сейчас всеми деньгами решает и управляет ее муж, она безработная на пособии и он ей не разрешит, выслать матери даде 100 долларов, как это было дочерью написано мне в смс по ватсапу, когда я попросила ее хоть чем-то и как-то поздравить меня в 2018 году.

Сейчас она в дипресии, безработная на пособии с 2018 года.

На контакт не идет со мной, только в режиме смс, малюсенькие.

И то что они с мужем чуть ли не на стадии развода, видно, что она находиться под его влиянием, и видно, что она зависит от него в большей степени с метериальной стороны.

Не может ли, ее муж сейчас выступить в роли ее опекуна или еще как-то повлиять на мой этот иск-заявление.

И не сможет ли ее муж помещать мне взыскать с дочери тех денег на обучение в ввиде мат помощи на ее имя ей было 21 год (есть банковские выписки), отправленных мною в 2004, 2005 годах.

И не сможет ли муж моей дочери помешать мне взыскать с дочери алименты.

Она как-то мне в маленьких смс написала, что если они мирно разойдутся, то...мама у меня и у тебя не будет больше проблем с деньгами... ждите мама, когда мы разведемся и я может выйду, замуж и рожу ребенка... и может тогда Вы мама и приедите наконец-то в Канаду... а сейчас мама... я должна и мой муж решать будем ли мы жить вместе или если мой муж даст мне развод... то может мы мама с Вами будем вновь вместе..."

Они сейчас на сегоднешний момент в браке, у них нет детей, муж работает на нефтеном предприятии ему 45 ей 36 лет, и у них есть совместный дом купленный в ипотеку в 2013 году.

Сейчас, они постоянно ссорятся, и или муж или она сама решили, что ей опять лучше оставить их воместный дом, и ей надо и нужно опять во второй раз с 2017 года уйти на квартиру, отдельно от него, как советуют врачи, и психологи ему и ей, пожить в розь, на основании, что у нее би-полярность.

Развод он ей не дает, и не помогает выбраться моей дочери из сложившейся ситуации и как теперь я понимаю, и так как это Канадцы, он не очень то у будет ей помогать.

Они канадцы, а я мать моей дочери являюсь Казахстанкой, я просто не знаю и просто теряюсь с какого конца мне браться ща 2 эту ужасную ситуацию в моей жизни

Да и не очень же и приятно писать о своей семье такое, но у меня нет больше ни возможности и почти не осталось сил и надежды.

Прошу, если сможете помочь... помогите мне Уважаемые юристы и не судите всё прочитанное... строго, прошу Вас и Всех.

Это просто... крик и боль матери.

Спасибо всем за понимание, кто читал этот пример.

И если, есть хороший человек, юрист, адвокат, кто будет готов помочь по человечески и разумно, буду очень признательна.

Я пока, еще верю в человечество и доброту на земле.

Прошу ответь подробнее и примерами.

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уваженим.

Моб 87023849916. Ватсап. Алмата.

Зара.

Ответы на вопрос (1):

Шансы у вас небольшие, но они есть.