Увольнение по собственному желанию и возможные последствия выбора даты в заявлении - разбираемся

• г. Ижевск

Увольнение по собственному желанию. Заявление от 12.05 в нем я указала "Прошу уволить по собственному желанию 12.05" - эту дату я выбрала с учетом того что мне еще 2 недели отработки поставят - начальник написал "против"-заявление передала в отдел кадров. Сейчас меня гложит могут ли прикапаться к датам? Как то повлияет мнение начальника?

Ответы на вопрос (1):

Отсчёт двух недель будет производиться от даты подачи Вам заявления. Желание руководителя не имеет в данном случае правового значения. Через 2 недели можете не выходить на работу и с Вами обязаны произвести расчёт. Если бы руководитель согласился уволить Вас в день подачи заявления, то это было бы увольнение по соглашению сторон.