Оплата рабочих дней и отпуск для работающих пенсионеров 65+ в период пандемии - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер 65 +, как мне должны оплачивать до 31 мая рабочие дни. Меня могут попросить взять отпуск? Я должна быть на удаленке?

С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашего заявления о переводе Вас на удалённую работу, работодатель должен рассмотреть данное заявление, составить приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору и перевести работника на удалённую работу.

Также у Вас есть право на основании

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 13 марта 2020 года N 121 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 9 мая 2020 года)

(редакция, действующая с 12 мая 2020 года) п.2-6. по 31.05.2020 обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, находящихся на территории Санкт-Петербурга.

Обратиться через сайт гос. услуг за листком нетрудоспособности в связи с продлением режима самоизоляции для лиц в возрасте старше 65 лет.