Оплата рабочих дней и отпуск для работающих пенсионеров 65+ в период пандемии - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер 65 +, как мне должны оплачивать до 31 мая рабочие дни. Меня могут попросить взять отпуск? Я должна быть на удаленке?

С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашего заявления о переводе Вас на удалённую работу, работодатель должен рассмотреть данное заявление, составить приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору и перевести работника на удалённую работу.

Также у Вас есть право на основании

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 13 марта 2020 года N 121 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 9 мая 2020 года)

(редакция, действующая с 12 мая 2020 года) п.2-6. по 31.05.2020 обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, находящихся на территории Санкт-Петербурга.

Обратиться через сайт гос. услуг за листком нетрудоспособности в связи с продлением режима самоизоляции для лиц в возрасте старше 65 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Я работающий пенсионер у меня часть основного отпуска по графику с 9 сентября, мне нужно взять две недели без содержания так как путёвка в санаторий за две недели до основного отпуска Может ли работодатель мне отказать, или работающему пенсионеру должны предоставить без содержания отпуск когда бы не обратился заранее или за три дня.

Работающий пенсионер 65+. Работаю в поликлинике (не медик). Поликлиника работает. Как оформлять дни 6-8 мая? Отпуск без содержания? Или должны оплатить эти дни без выхода на работу?

Мне составили график на май месяц по скользящему графику. У нас 8-ми часовой рабочий день. В мае 18 раб. дней и 13 выходных по Трудовому Законодательству. У меня получилось 13 дней рабочие и 6 дней выходных до 20 мая. С 20 мая я ухожу в отпуск. По-моему мнению, у меня недостаточно выходных дней, должно быть еще 3 дня. Подскажите, пожалуйста.

По распоряжению районного отдела образования учреждение (детский сад) закрывается на карантин на 3 дня. Со слов заведующего учреждением сотрудники эти 3 дня должны отработать, могут взять за свой счет или взять за счёт отпуска. Это правомерно? Или за сотрудником должна сохраниться средняя заработная плата, как за рабочие дни?

Собираюсь уходить в отпуск на 21 календарный день. Я-материально-ответственное лицо, а потому должна передать ценности лицу, меня заменяющему. Передача должна производиться в последний рабочий день перед отпуском, а прием ценностей-в первый рабочий день после отпуска? Дни отпуска на прием-передачу не должны быть использованы? Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, в возрасте 66 лет, проживаю в г. Пензе. Кто должен оплачивать мне рабочие дни с 12 мая так кк я вынуждена соблюдать режим самоизоляции? И по какое число включительно?

Работаю парикмахером на 50%,2/2 дня, по 11 часов, Как мне должны оплачивать праздничные дни? И должна ли я работать полный рабочий день если он *красный день календаря?

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение