Конфликт с охраной - может ли мне запретить парковаться у шлагбаума?
50₽ VIP

• г. Москва

Во дворе, где я работаю, был установлен шлагбаум - тут же расположен жилой дом. Я считал при помощи универсального пульта сигнал, теперь заезжаю и паркуюсь там. С недавних пор начал подходить узбек-охранник, требовать чтобы я не парковался и не заезжал. Вопрос - насколько законны мои действия, в случае если они вызовут полицию - могут ли они требовать чтобы я убрал машину? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я и дальше буду туда заезжать?

Ответы на вопрос (6):

Законность Ваших действий определиться с учетом законности ограждения территории. Если эта территория находится в собственности или арендована субъектом, который законно ограничил въезд, то Вашу деятельность пресекут.

Александр, что значит я считал сигнал? Естественно Вы нарушаете не просто не прикосновенность частной собственности. да ещё и незаконно считываете информацию, которая Вам не предназначена.

В случае, если территория жилого дома огорожена и на преддомовую территорию у жителей дома есть соответствующие права (создание ТСЖ например), то вы нарушаете их права как жильцов на пользование данной территорией.

Не берусь судить о наказуемости действий по копированию информации с пульта шлагбаума, но остальные мероприятия, как мне представляется должны быть в рамках гражданского судопроизводства.

Уважаемый Александр, г.Москва !

Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения в данном жилом доме, то в этом случае вам принадлежит и часть Земельного участка, прилегающего к вашему жилому дому !!!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников» !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.05.2012г

09:35 моск.

Каким образом могут пресечь мою деятельность?