Как защитить себя от штрафа за отсутствие маски - советы юриста из Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Ростовской области. И был случай с одним человеком, который пошёл на рыбалку. К нему подъехала полиция и стала оформлять штраф. Парень сказал, что он сам самоизолировался от всех, но это не помогло и тогда он позвонил адвокату и тот им прочитал юридическую мораль и полиция тут же уехала. Вопрос. А что мне говорить на улице, когда меня остановят и потребуют одеть маску?

Ответы на вопрос (2):

НИчего не говорить, так как на улице маску носить никто не обязан, а потому и требований таких не будет..

Меня тоже остановили менты, проезжая мимо на машине, почему я без маски, пришлось унижаться говорить, а что разве без маски нельзя ходить, на что они ответили-нет. куда жаловаться на действия ментов в таких случаях?