Стратегия инвестирования - продажа квартиры и вложение денег в вклад - выгодно ли?

• г. Иркутск

Вопрос может мой здесь и не актуальный, но может кто посоветует. В данной ситуации выгодно ли продать квартиру и положить деньги на вклад.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас ставка рефинансирования цб низка 5.5 а вклад максимум 6.5. повышенная будет депозит но вы не можете снять до окончвания срока действия договора если снимите то потеряете процент. Проще может квартиру сдавать в найм.