Подача налоговой декларации при продаже квартиры, полученной после судебного разбирательства

• г. Москва

По следующему вопросу: заключила ДДУ на квартиру с застройщиком в 2014 г. Объект стал проблемным, в апреле 2017 г. суд определил за мной право на квартиру как объект незавершенного строительства. Поскольку застройщик не предоставлял документацию на объект, ЕГРП отказалась регистрировать это право собственности. В 2020 г. стройка завершилась, в марте 2020 получено право собственности на эту квартиру. Планируется продажа квартиры в мае 2020 г., нужно ли подавать налоговую декларацию и платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, нужно, с суммы превышающей 1000000 рублей.