Мужу грозит административное наказание - что делать, если нашли чужую банковскую карту и сделали на ней покупку?

• г. Тула

В марте муж нашел чужую банковскую карту, сделал покупку на сумму 834 руб. На следующий день пришла полиция, с нас взяли объяснения, мы вернули карту и они сказали, что вопрос исчерпан, притензий ни у кого нет. Спустя 2 месяца на мой телефон поступил звонок из полиции, искали мужа по поводу прошедшего дела, сказали, что теперь ему грозит административное наказание. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ему грозит уголовное наказание по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ или по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ. Квалификация преступления зависит от обстоятельств происшествия.