Сдала больничный декретный 22 апреля, сегодня 14 мая день зар платы, мне ничего не переводят, что мне делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу в Государственную трудовую инспекцию ив прокуратуру, можно предъявить иск в суд о взыскании этих денег и неустойки за просрочку выплаты..

1. позвонить в бухгалтерию, если она работает

2. подождать 19:00, все банковские переводы идут до этого времени

3 связаться с работодателем, попросить объяснения

4 если выше пункты не возымели эффекта то писать жалобы, сначала работодателю, потом в инстанции...

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Ссылайтесь на:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"