Могу ли я при увольнении со службы по контракту потребовать компенсацию за переработку и какой порядок действий в этом требуется.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе просить предоставить Вам нереализованные дни отдыха, право на которые у Вас возникло в год увольнения с военной службы и предыдущий год (п. 14 ст. 29 Положения порядке прохождения военной службы).

Денежная компенсация выплачивается только за привлечение к мероприятиям проводимым при необходимости без ограничения еженедельного служебного времени (за 3 мероприятия полагается 2 суток отдыха). Данное право производно от права на сутки отдыха.