Требуются необычные документы при трудоустройстве - мошенничество или нормальная практика?

• г. Екатеринбург

Планирую устроиться на работу, собеседования еще не было и потенциальный работодатель заранее требует отправить фото следующих документов: снилс, полис омс, диплом, инн, паспорт все развороты и селфи с паспортом в развороте. Сталкиваюсь с таким впервые, непосредственно при трудоустройстве да, нужны документы, но не полис и селфи с паспортом. Смахивает на попытку мошенничества, или я ошибаюсь и это нормально? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

До момента трудоустройства ничего не отправляйте, только после принятия на работу.

- см. ст. 65 ТК РФ, ст. 9 ФЗ «О персональных данных»

Это мошенник, а не потенциальный работодатель, никогда ничего не отправляйте.