Возможность задействования воспитателей в озеленении и ремонтных работах при отмене оплачиваемых дней в детском саду - основание и порядок оформления

• г. Абакан

С 12 мая в детском саду работают 6 воспитателей на 3 дежурных группах. Можно ли остальных воспитателей в период отмены нерабочих оплачиваемых дней привлечь к озеленению ДОУ или ремонтным работам с выплатой только гарантированной части заработной платы? Как это отразить в приказе? Какое можно отразить основание?

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках заключенных трудовых договором, либо нужно оформить дополнительное соглашение к договору. Типовой формы дополнительного соглашения не существует, работодатель вправе оформить его произвольно. Однако определенные требования все же соблюдать придется. Поскольку допсоглашение является неотъемлемой частью трудового договора, составлять его нужно по аналогии с формой этого договора. Составляется допсоглашение письменно, в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. Примерный перечень дополнительных условий трудового договора приводится законодателем в части 2 статьи 57 Трудового кодекса РФ.