Скажите, можно ли будет с кого-нибудь взыскать компенсацию, если возникнет увечье.

• г. Самара

Мой брат работает на стройке без оформления. Работа у него опасная. Скажите, можно ли будет с кого-нибудь взыскать компенсацию, если возникнет увечье.

Ответы на вопрос (3):

Возместить увечье полученное на производстве будет работодатель

Людмила, взыскать ничего не сможете, пока нет официального трудоустройства.

Будут проблемы. Он имеет право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…