Как действовать, если соседи мешают парковке автомобиля на придомовой территории?

• г. Красноярск

Около многоэтажного дома где я проживаю есть небольшой участок для парковки автомобилей. Так как я приезжаю с работы поздно, все парковочные места заняты. Мне приходится ставить автомобиль рядом с подъездом. Соседка с 5 этажа сбрасывает пакеты с мусором на машину специально для того, чтобы не ставили около подъезда. Придомовая территория это не частная собственность. Можно ли привлечь к ответственности таких соседей?

Ответы на вопрос (1):

Можно, портит ваше имущество загрязняет придомовую территорию, пишите в полицию. Без доказательств нет смысла писать, приобщите видеозаписи, фото, показания свидетелей.