Как получить гражданство РФ для племянницы, имеющей недвижимость в Крыму?

• г. Симферополь

Во время раздела СССР моя сестра с дочерью стали гражданами Украины (обе родились при СССР и до 1983 года имели Российское гражданство попали в Украину по обмену квартиры) Я-гр России живу в Крыму Может ли моя племянница получить граждансво РФ (имеет недвижимость в Крыму) по ускоренному или упрощённому варианту и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Законно въехать, получить РВП, затем вид на жительство о гражданство.

Упрощённо, нужно смотреть родственные связи..