Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире, купленную на материнский капитал.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, но для сдачи комнаты необходимо письменное согласие всех участников долевой собственности (то есть тех, кто прописан собственником комнаты: супруг, дети (за них выступают родители)).

Статья 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.