Можно ли сдавать комнату в общежитии купленную под материнский капитал.

• г. Тула

Можно ли сдавать комнату в общежитии купленную под материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Доли детей выделены? Если будете делать это официально, то вам потребуется согласие органа опеки и попечительства.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Да вы можете сдавать комнату это не запрещено законом.

Добрый день! Конечно можно.