Как присоединить или арендовать участок, находящийся в муниципальной собственности другого района, к своему собственному?

• г. Москва

Можно ли и как присоединить или взять в аренду участок, прилегающий к собственному, но находящийся в муниципальной собственности другого района?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Вы,имеете право обратиться с заявлением на получение такого земельного участка в администрацию населённого пункта, где расположен этот земельный участок

1. Надо подать заявление о составлении схемы такого земельного участка и обратиться к кадастровому инженеру и получить постановление от администрации об утверждении такой схемы

2. Потом надо внести в росреестр сведения о таком участке, для этого надо обращаться к кадастровому инженеру за межевым делом и диском

3 Надо ждать решения администрации которые примут решение о предоставлении такого участка по аукциону публичному на право аренды (ЗК РФ ст.39.11.)

Да,можно.

К ответу коллеги добавлю.

Вам нужно с ПЗЗ района ознакомиться и уточнить какой минимальный размер участка можно сформировать и если этот прилегающий участок будет меньше, то увы Администрация вам откажет и суд тоже.