Подведомственность иска к физическому лицу в Арбитражный суд - нормы АПК РФ и необходимые документы

• г. Уфа

Обосновать подведомственность иска по Арбитражному суду со ссылкам на норм АПК РФ, с учетом того обстоятельства, что ответчик является физ. лицом, а также предоставить соответствующие документы, позволяющие определить его статус. Т.е АС не может рассматривать дело от ООО к физ. лицу? Какие документы приложить?

Ответы на вопрос (3):

Почему не может? Может. Все зависит от предмета иска.

Может. Например, дело о банкротстве физ лица, не являющегося ИП, если кредитор юр. лицо.

Для ответа на вопрос нужно знать исковые требования.