Ип находится под угрозой судебного разбирательства из-за жалобы конкурента на дистанционную работу

• г. Тула

Я ип работал дистанционно, т.е. В разрешенной форме. Конкурент написал жалобу что я работаю открыто у администрацию, были проведены проверки, ничего не выявили, был составлен протокол что в магазине покупателей нет, на терминале выбит чек, сфотографирована дверь с надписью что магазин работает дистанционно, вход запрещен, контрольной закупки небыло. Сейчас эти материалы перкдают в суд. Имеет ли право администрация на основании одной лишь жалобы физлица подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Передать материалы в суд администрация имеет право.

Вы имеете право защищаться в суде.