Как переоформить ребенка на себя после разрыва гражданского брака и получить детские и другие пособия?

• г. Самара

Жила гражданским браком с парнем, родился ребёнок. Записали ребёнка на отца ребёнка (фамилия и отчество) по итогу времени разошлись. Я не могу получать детские с работы т.к. нужна справка с место работы гражданского «мужа» я могу как то ребёнка на себя полностью переоформить? Что мне делать в данной ситуации? И другие пособии тоже не могу получать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособий по уходу вам необходима справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие. Этого достаточно.