Нарушение Конституционных прав гражданки Ивановой при усыновлении ребенка - рассмотрение случая

• г. Старый Оскол

Гражданка Иванова усыновила ребенка. Органы опеки сообщали о факте усыновления на работу гр. Ивановой. Нарушены ли ее Конституционные права.

Ответы на вопрос (1):

С какой целью они сообщили на работу эти сведения? Может для выплаты пособия, которое выплачивает организация, на которой работает усыновитель? Тайна усыновления охняется законом, об этом говорит ст. 155 УК РФ и ст. 139 СК РФ.