Поставлен арест на счет несмотря на оплату штрафа - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 05.02.20 г. Но мной данное административное правонарушение, штраф Гбдд, был оплачен ещё 03.02.20 г. В результате наложен арест на счёт в банке, но средств на счете нет, кроме поступления пенсии на детей по потери кормильца (эти средства банк не трогает). Позвонила судебным приставам для разъяснения ситуации. Попросили, чтобы Гибб им сообщило о поступившей оплате, ладно с этим можно разобраться. А как быть с исполнительским сбором, сказали только в судебном порядке можно отменить это решение. 10 дней на обжалование решения давно прошло. Имеет ли смысл обращаться в суд или это пустая трата времени? И могут ли судебные приставы наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если производство будет прекращено, то как пристав будет взыскивать с Вас исполнительный сбор? Не будет оснований для его взыскания. В любом случае его можно будет отменить через суд.

Здравствуйте!

Если узнали позже, то имеете право восстановить срок обжалования, по обстоятельствам решение должно быть в Вашу пользу.

Да, пристав имеет право наложить арест на имущество, на счета, на карты и т. д.