Уборщица из школы - Как бороться со скрытым ремонтом и недобросовестным директором

• г. Челябинск

Я работаю уборщицей в школе, и каждое лето нас завтавляют делать ремонт в корредорах и кабинетах (красить, белить, штукатурить, выравнивать стены, затирать, ну вообщем все работы по косметическому ремонту) при этом не состовляя с нами новый трудовой договор, и за один оклад уборщици! Законно ли это вообще? И что нам делать, что бы это прекратить? И ещё, не могу добиться трудового договора у директора, а вопрос о ремонте уже открыт (я уже заявила что мы не обязаны делать ремонт) , может ли директор составить трудовой договор отличающийся от договора работников работающих там давно (т.е мне вписать в договор ремонтные работы, а другим нет) могут ли трудовые догововы работников на той же должности отличаются? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение закона. . Вы не обязаны производить ремонтные работы. Если уж руководство школы хочет Вас привлечь к данным работам, то должны заключить соответствующий договор с указанием оплаты за выполненные работы. С ВАшего СОГЛАСИЯ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ в Трудовую инспекцию и Прокуратуру...

Желаю удачи. В.