Председатель СНТ заглушил водопровод за долги за охрану - как правомерно действовать и защитить свои права?

• г. Москва

В нашем СНТ, оно не приватизировано, все по садовым книжкам. Ежегодно берут взнос 2000 р за воду, и 6500 за охрану. Значит ситуация такая, за воду я плачу исправно, за охрану нет, т.к меня не устраивает такая охрана, нанятая без трудового договора, и обычно людей без определенного места жительства. Так вот, в этом году Тов. Председатель решил заглушить мне водопровод, из за долга не по воде а охране, и самоё главное наше СНТ не является поставщиком воды, а по договору берет её у другого СНТ, которому в свою очередь воду дает завод. Правомерны ли действия председателя, и как мне на него повлиять по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно-это не законно. Это 19.1. КоАП РФ

Статья гласит: Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 (ста) до 300 (трехсот) рублей; на должностных лиц — от 300 (трехсот) до 500 (пятисот) рублей.

Можете жалобу в Прокуратуру подать, можете в судебном порядке требовать устранения вашего препятствия.

и самоё главное наше СНТ не является поставщиком воды,
-если у вас (самого) нет прямого договора и коммуникация принадлежит СНТ, то это не имеет никакого отношения, кто ее (воду) поставляет.