Возможно ли продать долю в квартире ребенка и сперва приобрести жилье для другого покупателя

• г. Жуковский

Ребенок имеет долю в праве в 2-ком. квартире. Собственников трое. Продаем квартиру (в частности мы - свою долю) что б взамен купить квартиру ребенку. Обе квартиры в кругу семьи. С трудом нашелся покупатель на нашу квартиру, но у него ипотека в Сбербанке, где в свою очередь альтернатива не предусмотрена. Могут ли нам в отделе Опеки и Попечительства разрешить сперва купить ему жильё, а затем, тут же продать квартиру, где есть его доля? Или обязательное условие единовременные продажа и приобретение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продать ТОЛЬКО так. как дает разрешение опека.

Да, сбер не оформляет ипотеку, если есть альтернатива. Опека выносит решение самостоятельно, что им взбредет в голову - только Богу известно. Предпочтительна одновременная покупка и продажа. Могут разрешить.