Договор уступки прав требования, имеет срок исковой давности. Договор оформлен от 11.11.2015 года.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (9):

Вопрос не понятен. Срок исковой давности имеют требования в суде. Договор имеет срок действмы.

Для подробной консультации необходим текст договора.

Срок действия по договору уступки прав требования написано, действует до полного исполнения данного договора. Конкретно даты окончания срока действия договора нет.

Светлана, Коллекторы подали иск? Или что у Вас случилось? Вас интересует могли ли они обратиться в суд?

Если Вы хотите оспорить этот договор, то срок исковой давности по оспоримым сделкам 1 год с момента когда лицо узнало о нарушении своего права, по ничтожным 3 года ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

Тут все зависит от обстоятельств по которым Вы хотите оспорить.

Наша фирма должна была деньги, другой фирме. Мы заключили договор переуступки прав требования на другое лицо. Договор от 11.11.2015 года, до сих пор не исполнен. Нас интересует что может предпринять в дальнейшем кредитор, с 2015 года они не напоминают о долге. Существует ли по такому договору какой-то срок, чтобы его закрыть. Оплатить не получается до сих пор.

Здравствуйте! Сроки есть, но есть и нюансы.

Это оспоримая сделка, срок исковой давности по ней 1 год, но он исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, поэтому, тут всё зависит от того поставили ли Вы в курс своего контрагента.

Переуступка никак не влияет на срок иск давности, он как тек так и течет, если он начала течь.