Как бороться с карантином и защищать свои права - опыт прохождения гражданского дела в условиях пандемии

• г. Москва

Мне была назначена беседа по гражданскому делу на начало мая, в суд не пустили из-за карантина, вчера на портале суда появилась запись, беседа проведена, назначено заседание на конец мая, а карантин никто не отменял, телефоны не отвечают, я конечно направил свои возражение и ходатайство о переносе через эл. приемную. Но понять в целом как будет происходить все далее не имею представления, Есть какие соображения у кого-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Судебное заседание отложат, если Вы не направляли ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. В общем, без Вас не рассмотрят.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! До 31 мая 2020 года подлежат рассмотрению только:

- категории дел безотлагательного характера

- дела в порядке упрощенного и приказного производства,

- дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон.

Слушание по Вашему делу будет отложено на новую дату. Бояться нечего. Следите за информацией на сайте суда.

Степан, надо знать суть вопроса и видеть документы по вопросу.

Так вообще, можно рассмотреть возможность просить о переносе. Или в зависимости от сути дела, о рассмотрении в отсутствие.

Перенесли судебное разбирательство по Гражданскому делу на 01 июля, но это как бы теперь выходной. На сайте Мосгорсуда никакой информации пока нет, вопрос: будут ли переносить заседание из-за референдума?