Как оформить доверенность для школы, если ребенок переезжает жить к старшему брату в другой город?

• г. Якутск

Мне 25 лет, моей сестре 15, переехал жить в другой город, сестра хочет переехать ко мне и продолжить обучение в школе моего города, у нее есть отец, мой отчим, мать умерла, в школе сказали, что нужна доверенность заверенная для представления интересов ребенка, будет ли это действительным документом и может ли отец сделать это без моего участия, так как живем в разных регионах?

Ответы на вопрос (4):

Нужно оформлять временную опеку в органе опеки.

Да, он может удостоверить доверенность без вашего присутствия и выслать вам по почте.

Дело в том, что опека категорически отказалась на попечительство, исходя из того, что в 16 летнем возрасте был судим условно по статья 111. часть 1. Больше судимостей не было.

Удостоверяйте доверенность на представление интересов ребенка от отца, так проще всего. Ребенок с 14 лет имеет право проживать отдельно от родителей, ст. 20 ГК.