Как оформить сад на своё имя без кадастрового паспорта - инструкция и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Хотим купить сад, а из документов на сад только свидетельство о праве собственности, про кадастровый паспорт на сад никому не известно. Сложно ли будет оформить сад официально и что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете купить данный участок, и далее заняться его оформлением.

Здравствуйте!

Зависит от даты выдачи такого свидетельства.

Если выдавалось после 1998 года, то наверняка информация имеется в реестре недвижимости.

Сделайте запрос на выписку из ЕГРН.

С датой до 1998 года тоже не проблема. Продавец может обратиться и внести сведения в реестр (ЕГРН), а после оформите договор купли и зарегистрируете переход права.

Свидетельство о праве - основное доказательство права на объект. А кадастровый паспорт закажите отдельно. Сложного нет.