Как получить заключение эксперта по исследованию трупа умершего родственника без детей?

• г. Москва

У меня умер дядя, я его племянница. Детей у дяди не было. Получается, что я самая близкая родственница. Имею ли я право получить заключение по исследованию трупа дяди или копию заключения могут получить только дети? И в какие сроки можно запросить заключение эксперта? Умер в ноябре 2019. сейчас я могу получить эту информацию в следственном комитете?

Ответы на вопрос (1):

Да, но по предъявлении справки нотариуса, что Вы наследница.