Запуск поэтического шоу - правомерность использования стихов известных и современных авторов

• г. Курск

У меня к Вам такой вопрос.

В июле 2020 года запускаем одно шоу в интернете. В основу данного шоу будут входить поэтические работы различных авторов. Авторы прошлых лет, которые уже давно не живут - Есенин, Асадов, Пушкин, Маяковский и т.д.! Но также будут использоваться работы современных авторов, которые сейчас творят, издаются и т.д.

Ведущий нашего шоу будет читать стихи различных поэтов в прямом эфире.

Но, также в рамках шоу будет транслироваться реклама.

Подскажите, в связи с вышеперечисленным, имеем ли мы право брать стихи авторов для шоу? Или как правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Которых нет в живых имеете, современных с их согласия.