Сотрудник ГИБДД выписал постановление без протокола за «негорящую» фару в ямистых условиях

• г. Челябинск

Сотрудник ГИБДД выписал сразу постановление без протокола за не горевшую переднию левую фару в светлое время суток. Тем самым лишив меня дать объяснения. С постановлением я несогласен так как это было в дневное время и я не мог видеть что лампочка вышла из строя. И все это происходило на автотрассе на которой одни ямы и выбоины и от лампочки просто отошел контакт. И может ли инспектор на автотрассе требовать устранить не исправность.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, Вы имеете права его обжаловать в 10-дневный срок с даты получения копии постановления.