Как оформить аннулирование гражданства Украины при получении гражданства РФ для себя и своей взрослой дочери?

• г. Москва

Нужно ли мне и моей уже взрослой дочери обращаться в посольство Украины в Москве, чтобы не иметь два гражданства, или оно автоматически аннулировалось при получении гражданства РФ? В 2000 году приехала из Украины в Московскую область РФ с дочкой. В 2001 году здесь же вышла замуж за гражданина России. По браку начала оформлять в миграционной службе Гражданство РФ и получила его в 2005 году, дочка моя автоматически со мной получила тогда гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с заявлением об отказе от гражданства обратиться в посольство, автоматически гражданство не аннулируется.