Квартира в кооперативном доме оставлена в завещание - мои права наследника?

• г. Вологда

Умер мой дядя, оставил завещание на квартиру. Квартира находиться в кооперативном доме. Документы: завещание, технический паспорт, справка в которой указана дата выплаты ссуды, ордер. Управляющая организация заявляет о том что квартира должна перейти в муниципальную собственность. Имею ли я право на данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу со всеми документами и оформляйте наследство и не слушайте тетю Мотю из УК.

Если Ваш дядя полностью выплатил пай за кооперативную квартиру, то она явлалась его собственностью и он был вправе завещать ее. Вы должны обратиться к нотариусу с имеющимися у Вас документами и по истечении 6 месяцев с момента смерти дяди получить свидетельство о праве на наследство по завещанию. Затем идти в регистрационную палату и регистрировать свое право собственности. Управляющая компания говорит Вам ерунду.