Как оспорить штраф за нарушение самоизоляции, если машина зарегистрирована на меня, но я никуда не выходила?

• г. Москва

На портале госуслуг увидела штраф за нарушения режима самоизоляции. Но я никуда не выходила. Единственное в тот день когда был выписан штраф, сын ездил на машине, а машина зарегистрирована на меня. Как мне теперь оспорить этот штраф. У меня даже прав нет.

Ответы на вопрос (2):

Сын должен был знать, что если выезжает на машине то надо оформить пропуск. Здесь вряд ли получится оспорить штраф, раз машина действительно выезжала в этот день. . Проще сыну оплатить штраф от вашего имени.

В соответствии с законодательством, ответственность несет лицо которое совершило правонарушение, в части правонарушения зафиксированного с помощью средств фиксации, ответственность несет владелец тс, но можно оспорить штраф (в установленные сроки) и переложить ответственность на лицо управляющее тс.

В любом случае, к ответственности за нарушение самоизоляции, зафиксированное с помощью технических средств много вопросов, практика пока складывается.