Оспорены кадровые решения в музыкальной школе - вопросы о квалификации нового директора и назначения физрука на должность завуча

• г. Краснодар

Вопрос: директор в январе увольняется из нашей музыкальной школы, на её место приходит преподаватель со средним-специальным образованием и по настоящее время она и. о. директора. Может ли она работать на занимаемой должности? В отделе культуры на её образование закрывают глаза.

И ещё :этот Ио директора в апреле увольняет с должности завуча по учебной части и ставит своего человека, который вообще не имеет музыкального образования, а только педагогическое (физрук, учитель младших классов), может ли этот человек, не имея спецобразовпния занимать руководящую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли она работать на занимаемой должности?

исходите из требований должностной инструкции.

Во втором случае - то же.